Продолжаются занятия «Школы юного театрального блогера» в рамках фестиваля «Страна-Театр-Школа» в Театре имени Наталии Сац

15 мая практикум по анализу и описанию музыкальных спектаклей разных жанров проведёт популярный лектор, музыковед и оперный критик Сергей Буланов. На его лекции «Адаптация профессиональной журналистской деятельности к формату блога и социальных сетей» будут обсуждаться приёмы анализа и подачи такого специфического материала, как оперные спектакли, в формате популярных блогов и в доступной широкому читателю форме.

17 мая состоится лекция музыковеда, педагога, куратора и музыкального критика Татьяны Яковлевой. Она проведёт мастер-класс «Музыка и театр ХХ и ХХI веков», который будет посвящён обзору главных трендов в симфонической музыке и оперном театре на современных сценах. И на примерах записей фрагментов спектаклей и концертных проектов слушатели потренируются определять типы современного музыкального театра и применимые к ним техники оценок и формы подачи своих материалов.

Посещение занятий — бесплатное, но необходимо зарегистрироваться, написав ФИО на электронную почту ndaragan@mail.ru (пресс-секретарь Театра имени Наталии Сац Надежда Дараган). Расписание занятий – на сайте https://teatrshkola.ru/shkola-blogera. Время проведения занятий: 18.30 – 20.00.