Cтартует третий тур Четвертого Всероссийского фестиваля для детей и молодежи «Страна – Театр – Школа»

Завтра, 14 мая, в МГАДМТ им. Н.И. Сац стартует третий, финальный тур Четвертого Всероссийского фестиваля для детей и молодежи «Страна – Театр – Школа», проходящего при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

По итогам первого и второго туров Фестиваля участниками финала стали девять детских театральных коллективов из Севастополя, Республики Коми и Удмуртской Республики.

Участники представят свои финальные работы на суд не только профессионального жюри, состоящего из известных творческих деятелей, артистов, педагогов по театральному искусству, хореографов и режиссеров, но также и детского жюри, в которое входят воспитанники Детской оперной студии Детского музыкального театра им. Наталии Сац и юные актеры ДМТЮА.

По результатам этих показов будут определены победители Фестиваля в номинациях «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучший актерский ансамбль», «Лучшая хореография», «Лучший музыкальный спектакль», «Лучшее художественное оформление», «Лучшая режиссура», «Дети выбирают» и обладатель Гран-при Фестиваля.

Желаем коллективам удачи и веры в себя на решающем этапе Фестиваля!