Жюри

Андреев Алексей Игоревич

Андреев Алексей Игоревич, родился 23 ноября 1976 года. Окончил Российскую академию театрального искусства (ГИТИС) в 1997 году. Квалификация "Актер музыкального театра" по специальности "Актерское искусство".
С 1997 по 2016 гг. работал в Московских театрах: "Московский областной театр юного зрителя"; "Театр у Никитских ворот"; "Театр киноактера"; "Театр на Перовской" и др.
Сыгранные роли: Д.И.Фонвизин "Недоросль" – Митрофан; Теннесси Уильямс "Предназначено на слом" – Том; И.А. Гончаров – "Обломов" – Штольц; Н.М. Карамзин "Бедная Лиза" – Леонид; Уильям Шекспир "Ромео и Джульетта" – Тибальт; А. Дударев "Не покидай меня" – Капитан Михасев; Август Стринберг "Фрекен Жюли" – Жан.
Принимал непосредственное участие в Первой летней школе Союза театральных деятелей Российской Федерации в целях повышения квалификации. Был занят в спектакле режиссера Андрея Альбертовича Житинкина "Французский квартал" (Тенниси Уильямс) – художник (Соловей).
В Детском музыкальном театре юного актера работает с 16 сентября 2016 г. по настоящее время в должности "Артист высшей категории".
Является ведущим актером театра. Ведет педагогическую деятельность в студии театра и проводит открытые мастер-классы по актерскому мастерству.
Неоднократно принимал участие в городских театральных мероприятиях, в качестве актера, певца и ведущего: Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Москвы, "Торжественный марш победы, посвященный битве войск под Москвой", Торжественные мероприятия, посвященные Дню победы и других значимых для города мероприятиях.
Сотрудничает с Президентским оркестром Российской Федерации в качестве ведущего концертных программ, актера и певца.
В 2017 году спектакль ДМТЮА по произведению Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок" получил премию города Москвы, в котором Алексей Андреев сыграл одну из главных ролей – Директор цирка Стефенсен.