Завершился апрельский блок занятий «Школы юного театрального блогера»

На двух занятиях и практикумах тележурналиста, специального корреспондента программы «Вести», руководителя междисциплинарной творческой мастерской факультета журналистики МГУ «Кузница кадров» Гули Балтаевой обсуждались формы маркетинговых и творческих активностей в формате телеграм-каналов. Рассматривались примеры размещения и продвижения контента так, чтобы публикации были интересны и театрам, и широкому кругу подписчиков, а также становились платформой для регулярного взаимодействия авторов контента с театрами, концертными структурами и другими культурными институтами. На мастер-классе по сторителлингу и созданию аудио- и видеотизеров солистки оперной труппы Театра имени Наталии Сац, блогера, специалиста в сфере межкультурной коммуникации, лектора и спикера радиопрограмм Александры Антошиной обсуждались материалы, которые готовились слушателями после увиденной ими опере Филипа Гласса по пьесе Жана Кокто «Жестокие дети». Разные грани этого уникального спектакля, интерпретирующего многие передовые тенденции психологического, экспрессивного театра и авангардные техники современной музыки, послужили основой наблюдений, каждое из которых было увлекательно и самобытно по-своему, но во всех звучало восклицание: «Невероятно, что опера может быть такой необычной!»

На фото – А. Антошина и слушатели курса.