Школа юного театрального блогера

23, 26, 30 апреля и 14, 17, 21 мая 2024 года в рамках Всероссийского Фестиваля для детей и молодежи «Страна – Театр – Школа» в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац пройдет «Школа юного театрального блогера». Освещение событий на академических сценах требует многих компетенций и навыков. О некоторых из них и пойдет речь на занятиях «Школы юного театрального блогера», которые будут проводить театроведы, артисты и музыканты. Слушатели курса обсудят формы маркетинговых и творческих активностей на современных интернет-ресурсах, техники продвижения в соцсетях и пабликах. И обсуждение диджитал технологий будет проводиться с позиций театрального и музыкального искусства. Итогом занятий станут материалы, созданные по спектаклям из репертуара Театра Сац и заключительного тура Фестиваля «Страна – Театр – Школа». Все спектакли слушатели смогут посетить бесплатно. Каждое занятие будет включать лекционную часть и практикум. Участие в проекте бесплатное. Посещаемость свободная, обязательна регистрация. Возможно посещение отдельных занятий (просьба при регистрации указать даты посещений). Приглашаются студенты и школьники не младше 12 лет. Для регистрации необходимо написать на ndaragan@mail.ru (куратор проекта – пресс-секретарь Театра им. Н.И. Сац Надежда Дараган), возможно отправление заявки с почты педагогов и родителей. Заявка составляется в произвольной форме, необходимо указать имя, возраст и адрес аккаунта (аккаунтов) в соцсетях и ссылки на имеющиеся посты и публикации.