Школа юного театрального блогера – 2023

В апреле 2023 года в рамках фестиваля «Страна-Театр-Школа» в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац проводится «Школа юного театрального блогера». Это цикл мастер-классов для старшеклассников и студентов, направленный для освоения специфики анализа и написания контента о концертных и театральных проектах. Для приобщения к такой специфической области, как театральная и концертная блогосфера, приглашены опытные журналисты и блогеры, которые на примерах обзоров спектаклей Театра Сац и постановок, представленных на фестивале «Страна-Театр-Школа», погрузятся в освоение театрально-концертного блогинга. Подробное расписание будет объявлено дополнительно.

Участие в проекте бесплатное. Посещаемость свободная, обязательна регистрация. Приглашаются школьники не младше 12 лет. Для регистрации необходимо написать на shkolablogerovteatrsats@mail.ru (куратор проекта – пресс-секретарь Театра им. Н.И. Сац Надежда Дараган), возможно отправление заявки с почты родителя. Заявка составляется в произвольной форме, необходимо указать имя, возраст и адрес аккаунта (аккаунтов) в соцсетях и ссылки на имеющиеся посты и публикации. По окончании курса всем слушателям будут предоставлены дипломы. Самые активные участники курса будут награждены билетами на спектакли Театра имени Наталии Сац.