Открылись занятия Школы театрального блогера

В рамках Фестиваля «Страна – Театр – Школа» открылись занятия Школы театрального блогера. Первый мастер-класс на тему «Общие тенденции и особенности блогинга во ВКонтакте и Телеграм» провел музыкальный критик, автор книг, артист Московского государственного симфонического оркестра (МГСО) под управлением Ивана Рудина (английский рожок) Владимир Зисман. Помимо теоретического обсуждения полезных навыков и знаний, которые полезно иметь специалистам в области театра, подробно обсуждались и рассматривались публикации слушателей, сделанные ими по итогам просмотра спектакля «ОНА» Театра имени Наталии Сац. И, судя по тому, что оценки постов от ведущего мастер-класса преобладали положительные, будущее театральной блогосферы обеспечено! Среди слушателей курса в этом году – первокурсники факультета журналистики, продюсерского факультета и школы телевидения МГУ, а на первом занятии к студентам присоединилась и педагог журфака, тележурналист Гуля Балтаева.