Финальный тур Фестиваля «Страна – Театр – Школа»

Дорогие друзья!

Уже послезавтра в Москве стартует финальный тур Фестиваля «Страна – Театр – Школа», который пройдет 15 и 16 мая в Московском государственном академическом детском музыкальном театре им. Н. И. Сац и Детском музыкальном театре юного актера.

Прибывшие накануне коллективы-финалисты из Приморского края уже посещают с экскурсиями самые знаменитые достопримечательности и исторические места Москвы и знакомятся с культурным наследием столицы.

15 мая в МГАДМТ им. Н. И. Сац, помимо финальных показов спектаклей коллективов из Приморского края, Самарской и Тульской областей, пройдут профессиональные мастер-классы, где воспитанники коллективов смогут ознакомиться с актерскими техниками и расширить свой сценический опыт.

16 мая в ДМТЮА состоится Круглый стол для педагогов, в ходе которого будут обсуждаться актуальные вопросы в области театрального образования. Также на этот день запланированы мастер-классы для финалистов, которые помогут им усовершенствовать свои навыки в театральном искусстве.

Главным же событием дня станет Гала-концерт Закрытия Фестиваля «Страна – Театр – Школа», на котором будут объявлены победители и награждены призеры. Это будет настоящим праздником для всех участников и гостей нашего Фестиваля!

Желаем всем коллективам прекрасного времени в Москве и, конечно, огромной удачи!