В МГАДМТ им. Н.И. Сац стартует финальный тур Фестиваля

Сегодня в МГАДМТ им. Н. И. Сац стартует третий, финальный тур Фестиваля «Страна – Театр – Школа», проходящего при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

По итогам предыдущих туров участниками финала стали девять детских театральных коллектива из Тулы, Тольятти и городов Приморского края – Владивостока, Артема и Лучегорска.

Участники представят свои финальные работы на суд не только профессионального, но также и детского жюри, в которое входят воспитанники Детской оперной студии при Детском музыкальном театре им. Наталии Сац и юные артисты Детского музыкального театра юного актера.

По результатам этих показов будут определены победители Фестиваля в различных номинациях: «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучший актерский ансамбль», «Лучшая хореография», «Лучший музыкальный спектакль», «Лучшее художественное оформление», «Лучшая режиссура», «Дети выбирают» и «Гран-при Фестиваля».

Желаем коллективам удачи и уверенности в своих силах на решающем этапе Фестиваля!