Два с половиной чудесных, насыщенных и увлекательных месяца!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Вот и завершился III Всероссийский фестиваль для детей и молодежи «Страна – Театр – Школа».

Это были два с половиной чудесных, насыщенных и увлекательных месяца, за которые коллективы сумели показать, а мы – увидеть огромное количество талантливых спектаклей, а ребята успели не только посоперничать, но и подружиться! Как заметил Президент АМТ, Художественный руководитель театра им. Наталии Сац Георгий Исаакян, в этом Фестивале нет проигравших, ведь все мы прикоснулись к чуду театра, чуду искусства.

Мы хотели бы поблагодарить тех, кто помогал нам и поддерживал в подготовке и проведении Фестиваля. Это Министерство культуры РФ и лично Министр культуры РФ Ольга Любимова, Президент Ассоциации Музыкальных Театров, Художественный руководитель театра им. Наталии Сац Георгий Исаакян, Художественный руководитель Детского музыкального театра юного актера Александр Федоров, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, Заместитель Председателя Правительства Приморского края - министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Министр культуры Самарской области Ирина Калягина.

Благодарим всех членов нашего профессионального жюри, которые за время проведения Фестиваля стали для ребят не просто строгими судьями, но и настоящими наставниками и старшими соратниками.

Благодарим кураторов нашего Фестиваля в регионах: Александра Сенькова (Приморский край), Татьяну Девяткину (Самарская область), Дану Ветеркову (Тульская область).

Благодарим всех чудесных талантливых воспитанников детских театральных коллективов и их увлеченных таким важным делом педагогов!

Благодарим нашего партнера, Факультет Кино Университета «Синергия», за мастер-класс для финалистов и приз, предоставленный для коллектива, получившего Гран-при Фестиваля, – онлайн курс по сценической речи.

Благодарим сотрудников МГАДМТ им. Н.И. Сац и ДМТЮА за профессионализм в организации проведения двух заключительных дней Фестиваля.

Еще раз огромное СПАСИБО всем, кто в этом году помог в очередной раз объединиться Стране, Театру и Школе!

До новых встреч!