«Страна – Театр – Школа» 2023

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Мы рады Вас приветствовать и сообщить, что Всероссийский Фестиваль для детей и молодежи «Страна – Театр – Школа» вот уже в третий раз начинает свое шествие!

В этом году в Фестивале принимают участие детские юношеские театры и студии общеобразовательных организаций трех регионов России: Тульской и Саратовской областях, а также Приморского края.

На Фестивале будут представлены спектакли в разных театральных жанрах: драмы, балета, мюзикла и т.д., а три лучших спектакля из каждого региона, отобранных жюри – известными творческими деятелями, профессиональными артистами и педагогами, хореографами и режиссерами, – примут участие в третьемтуре, который пройдет в Москве на сценах ведущихдетских музыкальных театров Москвы: Московскогогосударственного академического детского музыкальноготеатра им. Н.И. Сац и Детского музыкального театраюного актера.

Традиционно в рамках Фестиваля запланировананасыщенная образовательно-педагогическая программа:практические мастер-классы для учащихся и их педагоговв регионах, встречи с членами жюри, занятия «Школы театральных блогеров» на финальном туре в Москве.

Сердечно приветствуем всех участников Фестиваля и как всегда с нетерпением новых ярких художественных впечатлений от выступлений наших талантливых начинающих артистов! До встречи на Фестивале «Страна – Театр – Школа»!