Завершились занятия «Школы юного театрального блогера»

Состоялись финальные мастер-классы «Школы юного театрального блогера». Шеф-редактор портала про театр «Недоросль», театровед, журналист, автор книг Катерина Антонова и главный редактор информационного агентства и газеты «Музыкальный Клондайк», продюсер, театровед Надежда Кузякова рассматривали принципы разбора театральных постановок на примерах публикаций юных блогеров о постановках школьных театров, участвующих в фестивале «Страна – Театр – Школа». На заключительном мастер-классе пресс-секретаря Московского концертного зала «Зарядье» Ольги Кузьминой обсуждались посты слушателей «Школы юного театрального блогера» о симфоническом проекте оркестра и хора Театра Сац «Засуха. Потоп», представленного в рамках проекта «Re-Конструкция». Эти занятия проводились также и онлайн для старшеклассников из Приморского отделения общероссийской лиги юных журналистов (Владивосток). Ее руководитель Татьяна Никитченко отметила: «Подобные встречи и живые, непосредственные беседы с практикующими авторами очень полезны для начинающих авторов. По тому, как внятно, корректно проводилась работа с примерами из рецензий видно, насколько широка практика лекторов. Мы почерпнули очень много актуальных и нужных советов. Огромное спасибо лекторам и за подключение региона к такому проекту!»

А, судя по тому, что оценки работ от ведущих мастер-классов преобладали положительные, будущее театральной блогосферы обеспечено.